Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Открытое Акционерное Общество «Истра-хлебопродукт» - одно из крупнейших современных предприятий в центральном регионе России, ведущий производитель муки пшеничной хлебопекарной, а так же комбикормов для различных видов животных, птиц и рыб. Включает в себя - элеватор (130 тыс. тонн), мельничный завод (500 тонн/сутки) и комбикормовый завод (1000 тонн/сутки). ОАО «Истра-хлебопродукт» создано путем преобразования государственного предприятия «Истринский комбинат хлебопродуктов», построенного и запущенного в эксплуатацию в 1985 году.

Комбинат расположен в Истринском районе Московской области на 67-м километре Волоколамского шоссе возле железнодорожной станции Холщевики. С 1985 года по настоящее время деятельность комбината не прекращалась. Все эти годы предприятие динамично развивается, совершенствует технологические процессы, следуя курсом инновационных обновлений.

Имея богатый опыт и технические возможности наши специалисты предложат вам оптимальное решение любой производственной задачи. Кроме производства продукции с заданными параметрами, мы предоставим вам консультации технологов по производству и хранению продукции в бестарном и фасованном виде, доставку автомобильным и железнодорожным транспортом, услуги лаборатории. Вся наша продукция проходит обязательный контроль качества. И мы всегда открыты для новых деловых отношений с организациями из всех регионов России и зарубежья.

 Мельница сортового помола оснащена оборудованием, изготовленным по лицензии швейцарской фирмы "Бюлер", обеспечивает стабильность и высокую эффективность технологического процесса. Современное компьютерное оснащение позволяет получать оперативную информацию о ходе технологического процесса.

На сегодняшний день объем переработки зерна в муку составляет 500 т/сутки. Мы производим муку пшеничную хлебопекарную высшего, первого, второго сортов, а также работаем по спецификациям клиентов. Контроль за качеством вырабатываемой продукции осуществляется на современном лабораторном оборудовании высококвалифицированным персоналом. На предприятии внедрена и эффективно работает система менеджмента качества ISO 9001-2008.

Высокое качество продукции ОАО «Истра-хлебопродукт» ежегодно подтверждается самыми высокими наградами престижных международных и региональных выставок. Технология производства и постоянный тотальный контроль качества на комбинате хлебопродуктов соответствует самым жестким требованиям стандартов. По итогам 2007 года ОАО «Истра-хлебопродукт» было присвоено звание «Лучшая мельница России», а пшеничная мука высшего и 1 сортов была удостоена золотых медалей в номинации «Лучшая продукция Подмосковья – 2008».